iv-schools.ru

Детское объединение 'БУМЕРАНГ'

В современном обществе на рынке труда востребованы люди инициативные, с активной жизненной позицией, способные решать организационные задачи, выполнять управленческие функции, люди ответственные, образованные, культурные, коммуникабельные, толерантные. Чтобы помочь учащимся проявить себя в общественной жизни, в 2006 году в школе родилась детская организация 'Бумеранг', в которую входят учащиеся 5-11 классов.

Цель деятельности ДО «Бумеранг»: создание условий для развития личности, способной к адаптации в социальной среде и имеющей нравственную позицию.

Задачи деятельности ДО «Бумеранг»:

способствовать приобретению учащимися умения решать управленческие задачи; обучению учащихся основам демократических отношений в обществе, умению управлять собой, своей жизнью и жизнью в коллективе; формированию и сохранению традиций школы; нравственному самосовершенствованию; адаптации учащихся к условиям современной жизни; воспитанию лучших качеств гражданина России.

Принципы, которыми руководствуется ДО в своей деятельности :

Равноправие - все должны иметь право голоса при принятии того или иного решения.
Выборность - полномочия приобретаются в результате выборов.
Откровенность и гласность - работа всех органов должна быть открыта для всех учащихся.
Законность - неукоснительное соблюдение правовых и нормативных документов.
Целесообразность - вся деятельность направлена на реализацию интересов и потребностей учащихся.
Гуманность - вся деятельность основана на нравственных принципах.
Самодеятельность- творчество, активность, самостоятельность учащихся.
Ответственность - регулярный отчет о проделанной работе и ее результатах перед своими избирателями.

Законы , которым следуют члены ДО :

Единства слова и дела.
Дружбы и товарищества.
Чести и совести.
Заботы и милосердия.

Девиз:

Не согласен – возражай,
Возражаешь – предлагай,
Предлагаешь – делай,
Берись за дело смело!

Структура организации:

Президент
Министерство образования и науки

Министерство спорта и туризма
Министерство труда
Министерство информации и печати
Министерство внутренних дел
Министерство шефства и заботы
Министерство здравоохранения

Дела 'Бумеранга':

В 2009 году ДО 'Бумеранг' провело много интересных дел и мероприятий: 'Корабль детства', 'Тайна зеленого огонька' с целью профилактики детского дорожного травматизма, конкурс 'Супер-бабушка', « Рыцарский турнир», «Мисс маленькая Фея»,» Урок хороших манер» для учащихся начальной школы, фотоконкурс « И в шутку, и в серьез», « Уморина-2009», разработана профилактическая программа 'Наркотики или цена сомнительных удовольствий', провели анкетирование жителей города Кохмы « Твое отношение к сигарете». Дети выпустили буклеты учащихся ОУ 'Сделай свой выбор', проведен конкурс плакатов и рисунков по этой же тематике. Среди старшеклассников было проведено анкетирование 'Что ты знаешь о наркотиках?' Ребята посетили воинскую часть, побывали в ОВД г.Кохма, провели много мероприятий против наркотиков. Ежемесячно в школе выходит газета «Школьные новости». в школе проводится акция «Подари улыбку детям». Учащиеся школы и педагоги принимали активное участие в сборе игрушек, одежды, канцтоваров для детей Детского Дома ребенка г. Иваново. Активно участвуют в городских и областных мероприятиях. Трудовой отряд ДО получил диплом за активное участие в областной акции « Молодежь родному краю». В июле этого же года активисты ДО стали участниками 3-его областного фестиваля общественных организаций старшеклассников « Мы вместе», проходившем в городе Юрьевец.

null null Мое изображение

Cостоялись выборы президента детской организации 'Бумеранг'. В результате победу одержал Егоров Иван - ученик 7 класса. Премьер-министром ДО 'Бумеранг' по итогам (второе место) становится Морозова Валерия, ученица 8 класса. Поздравляем!!!
Егоров Иван

Морозова Лера