iv-schools.ru

Контакты с вузами

В современных условиях для повышения качества образования школа развивает контакты с высшими учебными заведениями области. В настоящее время школа заключила договоры о взаимном сотрудничестве с Шуйским государственным педагогическим университетом и Ивановской государственной медицинской академией.


ШУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


Договор о взаимном сотрудничестве с ШГПУ был заключен 26 марта 2006 года.


Предмет договора:

1.Стороны договорились осуществлять научно-педагогическое сотрудничество, направленное на совместную разработку и внедрение научно-педагогических инноваций, физкультурно-оздоровительных технологий в образовательный процесс школы, а также программ базового физкультурного образования. 2.Стороны согласны проводить научно-исследовательскую и опытно-экспериментальную работу по реализации совместных научно-исследовательских и образовательных программ. 3.Стороны выражают готовность осуществлять совместные и кооперативные исследовательские проекты путем согласования планов, обмена методиками, совместных публикаций и творческих обсуждений в разнообразных формах. Главное направление совместной работы сегодня - адаптивная физкультура. Специалисты ШГПУ помогают школе в разработке методик и комплекса занятий адаптивной физкультурой для детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья. В рамках реализации данного направления работы в школе открыт и оборудован кабинет адаптивной физкультуры, проводятся уроки с учащимися начальных классов, ведутся научные исследования и мониторинги.


Мое изображение Мое изображение Мое изображение

ИВАНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ


Договор о взаимном научно-творческом сотрудничестве с Советом научного общества студентов и молодых ученых ИвГМА заключен 24 марта 2006 года.


Предмет договора:

1.Стороны договорились осуществлять научно-творческое сотрудничество, направленное на совместную разработку и внедрение научно-педагогических инноваций, здоровье - сберегающих технологий в образовательный процесс школы, а также программ базового биологического образования. 2.Стороны согласны проводить научно-исследовательскую и опытно-экспериментальную работу по реализации совместных научно-исследовательских и образовательных программ. 3.Стороны выражают готовность осуществлять совместные и кооперативные исследовательские проекты путем согласования планов, обмена методиками, совместных публикаций и творческих обсуждений в разнообразных формах.


Мое изображение Мое изображение Мое изображение