МО учителей начальных классов

Методическая тема объединения: Индивидуальный подход в обучении и воспитании младших школьников.
Воспитательная работа: Общечеловеческие ценности – основа для формирования общей культуры школьника.
Компонент основного направления школы: экология.

Цели методического объединения

Нравственное и патриотическое воспитание младших школьников.
• Применение элементов технологий развивающего обучения в практической работе.
• Сохранение и укрепление здоровья младших школьников.

Методические темы:

Борисова Л.Г. «Активизация познавательной деятельности младших школьников на уроках математики и русского языка» (стаж 23г., 2 категория)
Кололеева М.В. «Использование игрового материала на уроках математики» (стаж 3г, 2 категория)
Малыгина Е.В. «Развитие наблюдательности у младших школьников» (1 категория)
Морковкина В.А. «Использование на уроках элементов дифференциации, как одно из условий сохранения здоровья младших школьников» (стаж 32г, высшая категория)
Чигирева Е.Н. «Пути формирования познавательных интересов младших школьников в учебной деятельности» (стаж 26 лет, высшая категория)
Щепеткова Т.Б. «Активизация учебной деятельности младших школьников» (стаж 23г, 2 категория)

МО учителей начальных классов собран материал по темам:

• «Дифференцированный подход в обучении и воспитании младших школьников»
• «Игровая деятельность на уроках в начальном звене»
• «Экологическое воспитание младших школьников». Обобщение опыта работы учителей Морковкиной В.А. и Чигиревой Е.Н

Отчет МО за 2008-2009 уч.г.
Результаты участия в конкурсах