iv-schools.ru

Новости

26-30 октября 2009 г Ученица 8 класса Морозова Марина стала участником Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников 'Шаг в будущее' в Центральном Федеральном округе РФ. Марина представит свою новую работу 'Определение флуктурирующей асимметрии листа березы повислой в окресностях г.о. Кохма'. Следует напомнить, что в прошлом году Марина стала лауреатом II степени.

19-22 октября 2009 г Учитель начальных классов Морковкина В.А. была приглашена Общероссийской общественной организацией Малая академия наук 'Интеллект будущего' на всероссийский открытый педагогический форум 'Образование: взгляд в будущее', где представит доклад на тему: 'Экологическое образование МОУ СОШ №6 г.о. Кохма Ивановской области'.

14 октября 2009 г Начались школьные предметные олимпиады школьников. Принять участие в олимпиаде по химии, инфор-матике и другим предметам выразило желание большое число учащихся. Пожелаем участникам олимпиады успехов и побед, тем более, что победители представят нашу школу на городских олимпиадах.

5 октября 2009 г
Листочки в вальсе окружаться,
У школы листопад.
Сверкает солнце в лужицах,
Улыбки у ребят.
Поздравляет вся Земля
В этот день осенний,
'С праздником, учителя,
Счастья Вам, веселья!'
Спасибо Вам за все труды,
За то, что рядом вы всегда,
А в сердце вашем доброты
Не станет меньше никогда.
Поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником! Желаем оптимизма, успехов в работе и мира в семье.
День учителя.

27 сентября 2009 г
В субботу прошло общешкольное родительское собрание. Актуальным стал во-прос профилактики инфекционных заболеваний среди детей и подростков в осенний период. Родители прослушали лекцию врача о видах вирусных инфек-ций, их симптомах и действии на организм ребенка. Также важной стала беседа врача с родителями о значении прививок от гриппа, которые будут проводится в школе. Врач ответила на вопросы, интересующие родителей. Заместитель дирек-тора по учебно-воспитательной работе Евсеева Татьяна Николаевна рассказала родителям об итогах 2008-2009 учебного года, о динамике качества знаний уча-щихся начальной, средней и старшей школы, достижениях наших выпускников по результатам ЕГЭ и участии детей в конкурсах различных уровней. После это-го родители посетили классные родительские собрания.

26 сентября 2009 г
Cостоялись выборы президента детской организации 'Бумеранг'. В результате победу одержал Егоров Иван - ученик 7 класса. Премьер-министром ДО 'Бумеранг' по итогам (второе место) становится Морозова Валерия, ученица 8 класса. Поздравляем!!!

22 сентября 2009 г
В школе прошло мероприятие по контролю в области гражданской защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера. По итогам проверки капитан главного управления МЧС России Коровятников М.Б. дал положительное заключение.

15 сентября 2009 г
Состоялось производственное собрание в связи со случаями в Ивановской области физического и психического насилия над детьми и подростками. Актуальными стали вопросы и по гражданской обороне.

9 сентября 2009 г
На собрании, прошедшем в среду, директор школы познакомила работников с информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с осложнением эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией гриппа в мире. Решено организовать просветительскую работу с учащимися и их родителями на классных часах, которые состоятся 26 сентября, провести беседы с учащимися по профилактике гриппа, по возможности привлечь медицинских работников.

5 сентября 2009 г
С целью популяризации легкой атлетики, развития физической активности детей, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, для воспитания нравственно-волевых качеств и выявления сильнейших учащихся в субботу в нашей школе прошел День здоровья. Спортивные мероприятия начались с традиционного легкоатлетического кросса. Ребята приняли участие в забегах на различные дистанции» 2-4 класс- дистанция 500 м, 5-6 классы – 1000 м (для девочек 500 м), 7-8 классы – 1000 м. победителями среди 2-4 классов стали: Могут Р. (4 класс), Хохлева В. (3б класс) и Федотова Ю. (3а класс). Среди учащихся 5-6 классов победу одержали Мошковский Е. (6 класс) и Рыбина О. (6 класс). Среди учеников 7-8 классов в лидеры вышли Авагян М. (7 класс), Данилова О. (8 класс). Поболеть за своих детей пришли также и родители, что было особенно приятно. Пожелаем ребятам дальнейших успехов и побед.

2 сентября 2009 г
Безопасность учащихся – непременное условие процесса образования. Особое внимание уделяется и пожарной безопасности. Поэтому в среду в нашей школе прошла эвакуация. Инициаторами акции стали пожарные во главе с Куликовым Денисом Николаевичем, которые не просто проверили готовность школы на случай пожара, но и провели учения: показали учащимся начальной школы как работает пожарная машина и другая специальная техника.

инфознайка

инфознайка

1 cентября 2009 г
Вот снова осень! Золота круженье.
В груди неповторимое волнение.
Кружит осенний лист над школьной крышей
И щебет птиц почти не слышен.
Идем за знаниями в поход!
Сегодня праздник!
Школьный праздник!
Встречаем мы учебный год!
1 сентября в МОУ СОШ № 6 г.о. Кохма состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Учащиеся, педагоги, родители и гости были рады приветствовать начало нового учебного года. В этом году школа распахнула двери еще для 27 первоклашек. Торжественную линейку по традиции открыла директор школы Анучина М.Н., которая пожелала всем присутствующим успехов в освоении знаний, плодотворной работы, высоких оценок и здоровья. Учитель русского языка и литературы Никишина О. В. торжественно зачитала для гостей обращение Президента РФ Медведева Д.А., а с его видеозаписью ученики познакомились на классных часах. Нарядные, немного взволнованные, с огромными букетами, первоклассники читали стихи, исполняли вместе с выпускниками Гимн школы. Одиннадцатиклассники, вручившие малышам сувениры, по традиции проводили их на первый в их жизни урок. Здесь их ждала встреча с секретарем городского отделения партии «Единая Россия» Фроловым В.В. и работником ГИБДД Ждановым О.Н., которые сказали в адрес ребят много теплых слов и вручили им светоотражающие полоски - фликеры и брелки в рамках партийного проекта 'Безопасные дороги' для обесепечения безопасности учащихся. Также поздравить всех с праздником пришли депутат Совета г.о. Кохма Веселова Н.Г., заместитель главы г.о. Кохма Малёнкин Ф.Е., заведующая ИАС отдела образования Прохорова И.Г. и ветеран педагогического труда, почетный гражданин г.Кохма Шаров С.Н. В заключение праздника первоклассники отпустили в небо разноцветные шары и загадали желание. Первый школьный день прошел на славу.
С первого сентября у нас в школе вводится новая система оплаты труда работников образования. Подробнее с Положением о НСОТ Вы можете познакомиться в рубрике 'Публичный доклад'.

инфознайка


инфознайка

инфознайка

Май 2009 г
Учащиеся 11 класса успешно сдали ЕГЭ. Подведены итоги государственной итоговой аттестации в новой форме при участии РЭК среди учеников 9-го класса. См. подробнее...