Образовательные программы

МОУ СОШ №6 является средней общеобразовательной школой, которая работает по базисному учебному плану для средних общеобразовательных учреждений с русским родным языком обучения. В связи с требованиями современного времени разработан план перехода на профильное обучение, который в этом учебном году начал реализовываться в 8 классе курсом занятий по предпрофильной подготовке. Учащимся 9 - 11 классов предлагается большой выбор факультативов и элективных курсов по разным направлениям.

За компьютером

Программа начальной школы: 'Школа России '

Программа средней школы: общеобразовательная

В отборе содержания образования, учитывая интересы, потребности и запросы детей и родителей, педагогический коллектив посчитал целесообразным включить в программу определенные предметы и курсы: в 2-4 классах - информатика, иностранный язык, экология, краеведение; в 5-9 классах – экология, информатика, ОБЖ, обществознание, краеведение; в 10-11 классах – швейное дело, техническое черчение, экология. Предполагается усиление интеграции внеклассной воспитательной и учебной деятельности через широкую сеть кружков, клубов, секций, научного общества учащихся на базе школы и социальных партнеров по следующим направлениям: эколого-биологическое, краеведческое, культурологическое, художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, правовое. Охват учащихся в системе дополнительного образования 79,3 % .

На уроке химии

Образовательная программа.