Юный художник

Руководитель: учитель ИЗО и черчения Писарькова Елена Николаевна, учитель начальных классов Щепеткова Татьяна Борисовна.

Цель - формирование нравственности и воспитание художественного вкуса и художественно-творческой активности личности.

Спортивные игры

Руководитель: учитель физкультуры Фомина Ольга Геннадьевна.

Цель -укрепление здоровья; развитие двигательных способностей; приобретение знаний в области развития баскетбола, волейбола; воспитание умений самостоятельно заниматься; повышение работоспособности; развитие физических качеств; содействие воспитанию нравственных и волевых качеств; привлечение к систематическим занятиям физкультурой; развитие массовости; развитие семейного спорта; достижение спортивных результатов.

Юный корреспондент

Руководитель: учитель русского языка и литературы Никишина Ольга Владимировна.

Цель - развитие творческих способностей учащихся; формирование умений и навыков связного изложения мыслей в устной и письменной форме; развитие логического, образного мышления, фантазии, речи учащихся; овладение нормами русского литературного языка; обогащение словарного запаса и грамматического строя речи учащихся; развитие коммуникативных способностей учащихся; развитие эмоциональной сферы учащихся как основы формирования «культуры чувств».

Школа компьютерной грамотности

Руководитель: учитель информатики Евсеева Татьяна Николаевна.

Цель - овладение практическими навыками создания и оформления документов, формирование навыков верстки в среде MS Word, практическое освоение техники создания и демонстрации компьютерной презентации, осознанность выбора дизайна и презентации в целом, реализациякоммуникативных, технических и эвристических способностей.

Зеленый патруль

Руководитель: учитель биологии и экологии Анучина Марина Николаевна

Полезная прививка

Руководитель: учитель биологии и химии Шарабуркина Екатерина Владимировна

Цель данной программы – способствовать формированию ответственного поведения учащихся в условиях эпидемии ВИЧ/СПИДа для снижения риска распространения ВИЧ – инфекции среди подростков.

Люби свой край

Руководитель: учитель географии Труфанова Галина Григорьевна

Цель данной программы – восстановление прерванной связи времён, возвращение утраченной любви к родной земле.

«Юный эколог»

Руководитель: учитель начальных классов Чигирева Елена Николаевна

Цель данной программы – формирование экологической культуры детей, познание окружающей природы в процессе исследовательской деятельности, способствующей развитию и самовыражению детей.

График работы кружков